Новости

Омск примет Всероссийские соревнования по фигурному катанию

Cегодня, 24 марта, на базе Ледового дворца спорта имени Вячеслава Фетисова (ул. 8-я Восточная, д. 22) стартуют Всероссийские соревнований по фигурному катанию «Сибирские коньки». Начало – в 14:30.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, турнир пройдет в двух категориях – по одиночному и синхронному катанию. Фигуристы представят жюри короткую и произвольную программы. Всего в соревнованиях примут участие 254 спортсмена из 13 регионов России.

В дисциплине «Одиночное катание» за победу будут бороться мужчины и женщины в возрасте от 14 лет и старше, юниоры и юниорки 13-19 лет. В категории «Синхронное катание» – юниоры и юниорки 13-19 лет, юноши и девушки 10-15-лет.

Соревнования проводятся в личном и командном первенствах. Победители и призеры определятся по наибольшей сумме баллов в короткой и произвольной программах. Турнир завершится 27 марта.

Соревнования организованы при содействии Омского фонда поддержки спорта и социальных партнеров. Оргкомитет выражает благодарность торговой марке «Mary Kаy», сети салонов цветов «Букетная лавка».