Новости

В Омске актуализируются граддокументы территории у Ленинградского моста

Вносятся изменения в проект межевания и проект планировки для осуществления реконструкции транспортной развязки и размещения гостиницы.

Как сообщили в департаменте архитектуры и градостроительства администрации города Омска, проекты подготовлены с целью обеспечения возможности размещения гостиничного комплекса Hyatt Place на базе здания профилактория «Восход», расположенного по улице 3-я Островская, 4 и реконструкции транспортной развязки части территории на примыкании улицы 3-й Островской к дороге на Ленинградский мост.

Проектом предлагается использовать «сухой» пролет Ленинградского моста для того, чтобы обеспечить непрерывность движения транспорта на данном участке примыкания во всех направлениях, в том числе к зданию будущей гостиницы. Протяженность автомобильной дороги со съездами составит около 600 м.

В дальнейшем предлагаемое проектное решение должно быть учтено при разработке проектно-сметной документации на реализацию объекта транспортной инфраструктуры, в которой предлагаемый вариант не потребует перекрытия движения дороги на Ленинградский мост.

В настоящее время документы вынесены на общественные обсуждения, как и положено федеральным законодательством, для последующего утверждения.