Новости 300-летия Омска

Выдающихся жителей Ленинского округа наградили медалью «Омск. 300-летие»

Юбилейный день рождения Омска позади, но мероприятия в его рамках продолжаются. Накануне в музее омских железнодорожников состоялась церемония награждения медалью «Омск.300-летие» жителей Ленинского округа, внесших значительный вклад в развитие города.

В числе награжденных — ветераны Великой Отечественной войны, члены комитета и президиума комитета ветеранов Ленинского округа Иван Иванович Смирнов и Афанасий Филиппович Кухтин. Эти люди отстояли Родину в годы войны и в мирное время продолжают участвовать в жизни страны, города, округа, ведут активную патриотическую работу с молодежью.

Среди награжденных памятной медалью «Омск.300-летие» — президент омской региональной общественной организации, представляющей людей с инвалидностью «В.И.З.А.» Наталья Усанина, председатель правления ООО «Союз женщин России» Ленинского округа Тамара Безручкина, режиссер образцового театра детей-инвалидов и их родителей «Преодоление» Татьяна Никифорова, члены первичной ветеранской организации Ленинского округа Елена Ашихмина и Людмила Кириенко, а также другие достойные омичи.

«Юбилейная медаль — особая награда, которая вручается лучшим представителям различных отраслей за достойный труд во благо родного города, — отметил глава администрации Ленинского округа Владимир Стрельцов. — Спасибо каждому за ежедневный кропотливый труд, за вклад в процветание Омска и любовь к родному городу!». В настоящее время юбилейная медаль вручена 29 выдающимся омичам, проживающим в Ленинском округе.