Проект «Мой подарок городу»

 

Подъезд-мечта

Инициатор: активные жители дома №24 по улице Пархоменко — Елизавета Михайловна Воротникова и Нина Николаевна Пасиченко

Необычный подарок к юбилею города Омска преподнесли активные жители дома № 24 по улице Пархоменко Воротникова Елизавета Михайловна и Пасиченко Нина Николаевна. «Некогда обычный подъезд, обычного девятиэтажного дома превратился в «Подъезд — мечта соседей», — рассказывает Елена Александровна Саган, председатель комитета ТОС «Чкаловский – 1».

При входе в подъезд в глаза бросаются не только чистота и аккуратно покрашенные стены с яркими цветами, но и со вкусом обустроенный интерьер. Идея сделать свое жилище более приятным для проживания и показать хороший пример остальным впервые пришла Нине Николаевне Пасиченко. Она купила цветочные горшочки, посадила в них растения, прикрепила к стенам и перилам подъезда, расставила на подоконниках. Такая идея понравилась остальным жильцам, и они поддержали начинание соседки. «Подъезд украшали все вместе, каждый внес определенный вклад - кто-то цветы высадил, а кто-то шторы повесил.

Все делали из подручных материалов, многие вещи обрели в подъезде вторую жизнь, так как их ждала участь быть выкинутыми на помойку. Жители оформили все этажи: расставили на каждом комнатные растения, поместили на стены картины и плакаты, повсюду рассадили мягкие игрушки и разложили кружевные салфетки, сделанные своими руками», — рассказала Нина Пасиченко.

 
 
165 Кб
 
96 Кб
 
313 Кб