Фотоальбомы

Новые грани социального партнерства

Впервые в Омске проводится форум «Новые грани социального партнерства». Он начнет свою работу 28 апреля в 10:00 в гостиничном комплексе «Иртыш». Откроют мероприятие вице-мэр Омска Татьяна Вижевитова и председатель Омского городского Совета Сергей Алексеев.

В форуме примут участие председатели 76 комитетов территориального общественного самоуправления, представители общественных организаций, высших учебных заведений, администрации города, депутаты Омского городского Совета, представители среднего и крупного бизнеса.

Основная цель мероприятия – создание благоприятных условий для проживания горожан на основе инновационных форм сотрудничества и взаимодействия жителей Омска и органов представительной и исполнительной власти, населения и муниципальных учреждений, представителей высших учебных заведений, поставщиков коммунальных услуг, предпринимателей.

Форум состоит из 3 этапов и продлится 6 дней:

  • 1-й этап – 28 и 29 апреля 2010 года – аналитическая сессия;
  • 2-й этап — 18 и 19 мая 2010 года — технология взаимодействия при решении социальных проблем. Основы разработки, защиты и реализации общественно полезных проектов;
  • 3-й этап – 3 и 4 июня 2010 года – разработка общественно полезных
  • проектов.

Итогом работы форума станут приобретение представителями органов территориального общественного самоуправления Омска навыков анализа современной ситуации и разработки инновационных форм эффективного взаимодействия с муниципальными и коммерческими структурами, органами власти, в том числе через создание Попечительских советов на самоуправляемых территориях.

В целях решения реальных проблем микрорайонов гости форума примут участие в разработке общественно значимых проектов, которые в дальнейшем смогут участвовать в конкурсе среди некоммерческих организаций, органов территориального общественного самоуправления города по разработке и выполнению общественно полезных проектов.