Фотоальбомы

Работники омской транспортной отрасли приняли участие в общегородском субботнике

В рамках месячника чистоты сотрудники муниципальных предприятий города Омска «Пассажирское предприятие № 8», «Электрический транспорт» и «Пассажирсервис» наводили порядок на территории предприятий, разворотных площадках конечных остановок и вблизи диспетчерских пунктов.

Работники департамента транспорта принимали участие в уборке и благоустройстве территории по улице Заозёрная в Советском округе Омска.

«Вклад транспортной отрасли в экологию региона не должен ограничиваться реализацией национальных проектов по обновлению и замене подвижного состава на экологичные виды транспорта. Наша задача состоит в обеспечении непосредственного участия каждого работника, от рабочего предприятия до руководителей департамента, в благоустройстве городских территорий, — рассказал директор департамента транспорта Вадим Кормилец. — Конечная цель — это обеспечение качественного и комфортного обслуживания пассажиров. Призываю всех перевозчиков немуниципальной формы собственности найти ресурсы и время и выйти вместе с нами в ближайшую субботу, 22 апреля, на всероссийский субботник».

Напомним, что 22 апреля 2023 года во всех регионах России пройдут субботники, цель которых — улучшить экологическую обстановку в населённых пунктах и пригородах. Данное мероприятие, куда входит традиционная уборка дворов и общественных пространств, высадка цветов и деревьев, приведение в порядок скульптур и малых архитектурных форм, покраска лавочек, цоколей, ограждений, уборка в подъездах, позволит омичам принять участие в благоустройстве своего региона и стать частью позитивных изменений в родном городе.