Фотоальбомы

В Центральном округе проверили готовность жителей к Всероссийской переписи населения

Активисты КТОС «Центральный-8» провели рейд по проверке освещения домов сектора индивидуальной жилой застройки. Побывав в нескольких десятках домов, инспекторы были приятно удивлены увиденным.

«Два года назад здесь было лишь три лампочки, - вспоминает председатель КТОСа «Центральный-8» Людмила Десятова. – А сегодня редкий дом не освещен. Значит, наши труды не проходят напрасно».

По ее словам, раньше рейды проводились зимой. Однако практика показала, что эту работу надо проводить в теплое время года, чтобы к наступлению холодов, когда на улице рано темнеет, на каждом доме было освещение. К тому же в октябре этого года пройдет Всероссийская перепись населения, а для того, чтобы переписчики без труда нашли нужный дом, над каждым номерным знаком должна висеть лампочка.
Согласно Решению Омского городского Совета № 45 от 25 июля 2007 года, жители частных домов должны сами содержать в чистоте и исправном состоянии имеющиеся номерные знаки и указатели с обозначением наименований улиц и переулков, обрезать ветви деревьев, обеспечивать освещение номерных знаков домов и указателей улиц в темное время суток.