Фотоальбомы

Омские футболистки выиграли два матча

Омские футболистки выиграли два матча у команды «ЗапСибколледж». В минувшие выходные на стадионе спортивного комплекса «Шинник» в рамках Первенства России по футболу среди женских клубов первого дивизиона (Зона Центр-Урал) омская женская команда "Иртыш" принимала соперниц из Тюмени. Оба мачта наши спортсменки выиграли «всухую».

В первый день матч начался стремительно, и уже на 5-ой минуте был открыт счет. Мяч в ворота соперников забросила Валерия Муромцева. Дальнейшая игра отличалась явным преимуществом атак у омичек. Футболистки держали болельщиков в постоянном напряжении, создавая опасные моменты у ворот гостей. В середине первого тайма благодаря меткому штрафному Дарьи Макаренко счет стал 2:0. Стараниями капитана команды Елены Будай разрыв в счете увеличился, счет первой половины игры 3:0. Второй тайм прошел на больших скоростях – омички старались реализовать каждый игровой момент, а соперницы прилагали все усилия для того, чтобы этого не допустить. Блистательный гол в ворота гостей забила Дарья Макаренко, оформив свой дубль в этом мачте. Первая встреча команд «Иртыш» и «ЗапСибколледж» закончилась со счетом 4:0.

Во второй день наша команда сыграла еще более результативно, показав яркий и динамичный футбол. Грамотно реализовав атаки, омские футболистки подарили своим болельщикам очередную победу – на этот раз фееричный счет 5:0. Отличились в этом матче дважды Дарья Макаренко, Елена Будай, Валерия Муромцева, Кристина Нургалиева.