Фотоальбомы

Омичам — свежие качественные продукты

Ярмарки «Омские продукты — омичам» хорошо известны жителям города: на этих торговых площадках в выходные дни горожане привыкли приобретать всё самое свежее и качественное к домашнему столу.

В большинстве своём это не привозной товар из других областей или из-за рубежа, а своё, выращенное на привольных омских полях, вскормленное заботливыми хозяевами на личных подворьях. Продукт, произведённый в родной местности, и организму привычнее, и для здоровья полезнее.

Приятно отметить, что такие ярмарки — это прежде всего хорошо организованная торговля. Продавцы имеют соответствующие документы, соблюдаются все требования ветеринарного надзора, поддерживаются чистота и порядок. Главное, что путь от производителя к покупателю самый короткий — сельчане охотно торгуют самостоятельно, не прибегая к услугам оптовых перекупщиков.

Товары к тому же вполне доступны по цене: денег на них омичи тратят не больше, чем заплатили бы в супермаркете, но зато качество продуктов из своего региона — куда лучше магазинного. И ехать за ними недалеко: в каждом городском округе работают такие торговые площадки.

Да посмотрите сами! Именно на продуктовых ярмарках «Омские продукты — омичам» и происходит та самая смычка города и деревни. Сельскохозяйственная продукция находит в Омске своего благодарного покупателя, который, побывав на такой торговой площадке один раз, и через неделю заглянет на ярмарку, чтобы пополнить запасы свежими продуктами.

Фото Дмитрия Рудакова.

 
Ярмарка в Октябрьском округе хорошо известна жителям ближайших микрорайонов С улыбкой встретить покупателя — первая заповедь нашей продавщицы А какой вкусный хлеб пекут в малых пекарнях! Почти как домашний!
Ярмарка в Октябрьском округе хорошо известна жителям ближайших микрорайонов
 
234 Кб
С улыбкой встретить покупателя — первая заповедь нашей продавщицы
 
175 Кб
А какой вкусный хлеб пекут в малых пекарнях! Почти как домашний!
 
244 Кб
Ветеринарный контроль — гарантия качества мясной продукции Ароматное сало, засоленное по оригинальному рецепту, так и манит гурманов Кое-что можно и попробовать, прежде чем решиться на покупку
Ветеринарный контроль — гарантия качества мясной продукции
 
315 Кб
Ароматное сало, засоленное по оригинальному рецепту, так и манит гурманов
 
261 Кб
Кое-что можно и попробовать, прежде чем решиться на покупку
 
192 Кб
Диетическое куриное мясо традиционно присутствует в рационе омичей Большая покупка для большой семьи не такое уж редкое явление на ярмарке Омские предприятия солят-коптят и морскую рыбку, привезённую издалека
Диетическое куриное мясо традиционно присутствует в рационе омичей
 
255 Кб
Большая покупка для большой семьи не такое уж редкое явление на ярмарке
 
213 Кб
Омские предприятия солят-коптят и морскую рыбку, привезённую издалека
 
281 Кб
Самая знаменитая русская ягода — красавица клюква с сибирских болот За короткое омское лето пчёлы успевают собрать много золотистого мёда И мне, пожалуйста, чего-нибудь вкусненького с чудо-ярмарки!
Самая знаменитая русская ягода — красавица клюква с сибирских болот
 
246 Кб
За короткое омское лето пчёлы успевают собрать много золотистого мёда
 
227 Кб
И мне, пожалуйста, чего-нибудь вкусненького с чудо-ярмарки!
 
242 Кб