Фотоальбомы

В микрорайоне «Центральный-2» состоялся первый большой праздник ко Дню города

Комитет территориального общественного самоуправления «Центральный-2» организовал и провел первый большой праздник микрорайона, посвященный предстоящему Дню города. В числе почетных гостей в мероприятии приняли участие заместитель мэра Омска, директор департамента правового обеспечения и муниципальной службы Андрей Подгорбунских и депутат Законодательного Собрания Омской области Алексей Провозин.

По информации департамента общественных отношений и социальной политики администрации Омска, в этом году комитетами территориального общественного самоуправления города будет организовано более 300 праздничных мероприятий, посвященных Дню рождения Омска, первые из них уже проходят во дворах и микрорайонах при активном участии жителей.

На празднике в «Центральном-2» творческие коллективы культурно-досугового центра «Загородный» подготовили концертную программу, для детей работали игровые пятачки, юные художники с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунка на асфальте. Зрителей собралось немало – более 250 человек.

«Наш микрорайон отличается особой активностью жителей, которые в большинстве своем неравнодушны к общим делам. Хотелось бы отметить наших жителей Галину Долженко, Октябрину Шигину, социальных партнеров КТОСа: пассажирскую автотранспортную компанию и торговый двор «Восточный», которые всегда помогают нам в организации различных мероприятий в микрорайоне. Мы рады, что наши праздники нравятся жителям, а улыбки и звонкий смех детей – лучшая награда за наш труд!», – отметила жительница микрорайона Ольга Мартьян.