Фотоальбомы

В Центральном округе отметили День учителя

В администрации Центрального округа состоялся торжественный прием, посвященный Дню учителю.

В зале собрались ветераны педагогического труда Николай Коровин, Валентина Титова, Валентина Ковалева, Ванда Челядинова, Вера Белова, Вера Сенченко, Екатерина Калайтан, Вера Петренко, Валентина Давыдова и Галина Семина — педагоги, которые всю жизнь посвятили любимой профессии, имеют множество наград, и до сих пор ведут активную работу по нравственно-патриотическому воспитанию молодежи.

«Учитель – одна из самых почетных и важных профессий. Педагог — это наставник, воспитатель нравственности и учитель жизни. Его талант заключается в умении передать знания подрастающему поколению, в умении делать трудные вещи доступными», — подчеркнула заместитель главы администрации Центрального округа Анастасия Терпугова.

Кроме учителей, убеленных сединами, на прием были приглашены начинающие педагоги, а также семейные династии: сестры Яна Бизина и Мальвина Лазарева, мать Алевтина Рувман и ее сын Михаил, мать и дочь Рима и Софья Пимкины, мать Наталья Попова и ее дочь Ирина Пантелеева, а также супруги Марина и Константин Трушковы и Галина и Владимир Шевченко.

Настоящим подарком приглашенным стало выступление вокального квартета «Премьер». Встреча, запланированная на час, продолжалась около двух. Старшее поколение вспоминало о своей работе, а молодые учителя с удовольствием делились впечатлениями о специфике педагогики XXI века.