Фотоальбомы

Департамент транспорта разъясняет жителям работу автобусов по маршрутам № 6 и № 8

Департамент транспорта разъясняет жителям работу автобусов по маршрутам № 6 и № 8 В связи с многочисленными обращениями омичей по вопросам работы маршрутов № 6 и № 8 с января 2017 года специалисты информируют, что, как и раньше, на вышеуказанных маршрутах будут задействованы автобусы частных перевозчиков.

В департаменте транспорта администрации Омска пояснили, что в связи с низким пассажиропотоком в 2015 году муниципальные автобусы большого класса по маршрутам № 6 «Ул. 3-я Железнодорожная — завод им. Попова» и № 8 «Ул. Дергачева – МСЧ № 9» фактически не осуществляли пассажирские перевозки. Альтернативой для пассажиров стали автобусы малого класса частных перевозчиков по организованным маршрутам № 6 Н «Ул. 3-я Железнодорожная — завод им. Попова» и № 8 Н «ЗАО МПК «Компур» (СНТ «Медик») — МСЧ-9».

Учитывая это, в соответствии с постановлением администрации Омска от 15 июня 2016 года № 735-п «Об утверждении документа планирования регулярных перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах города Омска» было предусмотрено исключить автобусы большого класса из перечня транспортных средств, работающих на данных маршрутах.

В профильном департаменте обращают внимание омичей, что с января 2017 года частные маршруты № 6 Н и № 8 Н будут работать в прежнем режиме. В частности, на маршруте «Ул. 3-я Железнодорожная — завод им. Попова» будет задействовано 13 автобусов малого класса. На маршруте «ЗАО МПК «Компур» (СНТ «Медик») — МСЧ-9» — 38 автобусов малого класса, в большинстве которых будут действовать льготы и электронные транспортные карты, интервал движения составит пять минут в часы пик.