Зимние, снежные, омские…
15 января омичи отметили Всероссийский день снега. Новая традиция призывает к популяризации зимних видов спорта. Для любителей активного отдыха в городе действует 18 катков и 14 лыжных трасс; еще 93 лыжные трассы протяженностью от 200 до 1 000 метров подготовлены на территориях школ. А всего городским департаментом по делам молодежи, физической культуры и спорта совместно с подведомственными учреждениями и общественными организациями к зимнему периоду подготовлено 359 спортивных объектов, включая залитые хоккейные коробки во дворах.
Кроме того, снег как чудесное природное явление дарит человеку море положительных эмоций!
Фото Виктории Морозовой.
В продолжение темы
70-я «Флора» в год 200-летия Омской области
До 9 августа работает традиционная выставка цветоводства и зеленого строительства «Флора-2022». Нарядные клумбы и 35 красочных композиций из живых цветов и других природных материалов готовы удивить гостей фантазией омских флористов!
«Флора-2021»: цветы как символы прогресса
В минувший Год науки и технологий августовская «Флора» проходила в режиме противоэпидемиологических ограничений и не получила широкого освещения на нашем портале. В преддверии новой омской выставки давайте вспомним, какими клумбами, инсталляциями и образами она вошла в историю!
Омские улицы – 2021
В окружном этапе конкурса приняли участие жители всех 77 комитетов ТОС города, горожанами было подано 539 заявок.
Строительство ледового городка в Омской крепости
В этом году исторический центр станет главной новогодней локацией города. Полным ходом идет возведение горок и ледовых скульптур, которые уже совсем скоро украсят тысячи праздничных семейных фотографий омичей.
© 2010–2022 Администрация города Омска