Омские «Окна Победы»
Выход есть всегда! Кажется, этот лозунг лучше всего отражает суть акции «Окна Победы», которая прошла в России в условиях самоизоляции. Чтобы показать сопричастность празднику, еще накануне Дня Победы омичи вывешивали флаги и шарики, украшали стекла трафаретами и рисунками.
Фото Ларисы Ивановской.
В продолжение темы
Фестиваль «Служивый человек Омской крепости»
5 августа на берегу Иртыша развернулась батальная постановка о временах освоения Сибири, а затем уже на территории крепости прошли мастер-классы по ратному делу и экскурсии по лагерю реконструкторов.
Пелагея в Омске: песни большой страны
В День города заслуженная артистка России вместе со своим коллективом выступила на Соборной площади перед многотысячной аудиторией.
«Флора-2023»: время выбрало нас!
4 августа в Выставочном и Воскресенском скверах омичи увидели более 40 новых удивительных цветочных арт-объектов, а открытие ознаменовал большой концерт воспитанников городских учреждений культуры.
Фольклорный праздник «Русалия»
В минувшую субботу на берегу озера Старица в селе Любино-Малороссы прошел веселый народный праздник с участием знатоков традиционной культуры и туристов из Омска.
© 2010–2022 Администрация города Омска