Новогодние новости

Департамент транспорта присоединился к акции «Елка желаний»

Напомним, что в России уже четыре года подряд проводится благотворительная акция «Елка желаний». Она является частью всероссийского проекта «Мечтай со мной», в рамках которого в новогодние праздники любой может исполнить мечту сирот и детей из малообеспеченных и многодетных семей, а также детей с ограниченными возможностями здоровья.

Накануне к благотворительной акции «Елка желаний» присоединились сотрудники департамента транспорта администрации Омска. Они исполнили желание четырехлетнего Ильяса Бакирова. В письме Деду Морозу он попросил подарить ему бластер, который мальчик неоднократно видел в руках героев фантастических фильмов. Сам Ильяс буквы еще только разучивает, поэтому письмо с его слов писал старший брат – 12-летний Амир. Подарки достались обоим мальчишкам: Ильясу – бластер, Амиру – мяч с автографами футболистов омского «Иртыша». Также детям были вручены сладкие подарки.

«Все детские мечты должны сбываться. В этом возрасте и игрушки нужны, и спортинвентарь. Надеюсь, мяч поспособствуют сплочению крепкой семейной команды Бакировых. Общее дело по сотворению маленького новогоднего чуда еще больше сплотило и наш коллектив», – сказал заместитель директора департамента транспорта Игорь Кожухов, вручивший подарки.

Добавим, что благотворительная акция продлится до конца февраля. Сотворить новогоднее чудо и исполнить чужую мечту может любой желающий – для этого нужно зайти на сайт Ёлкажеланий.рф и выбрать одно из тысяч писем.