Сайт переехал! С 1 марта 2024 года официальный сайт Администрации города Омска доступен по новому адресу: admomsk.gosuslugi.ru

 
 

Эстафета олимпийского огня

Фоторепортажи о первом, втором и завершающем этапах 9 декабря

Видеосюжеты о прибытии огня и закрытии эстафеты 9 декабря

 

С дорог Омска вывезено почти 7 тысяч кубометров снега

Дорожные службы окружных управлений благоустройства продолжают работать в круглосуточном режиме. В прошедшие сутки было задействовано 312 единиц техники.

При этом, как сообщил заместитель директора городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Валерий Глыбочко, треть техники работала в вечернее и ночное время – с 22.00 до 06.00. Сейчас дорожники в основном заняты вывозом снега, наибольшие объемы выполнены в Октябрьском, Советском и Центральном округах, соответственно – от 1,2 тыс. куб. м до 2,6 тыс. куб. м. В настоящее время в целом по городу с омских дорог в соответствии с муниципальным заданием вывезено свыше 6,6 тыс. куб. м.

Кроме того, согласно технологии выполняется обработка дорог песко-соляной смесью и прометание. Валерий Глыбочко подчеркнул, что за качеством выполнения работ регулярно следит специальная комиссия, в состав которой, кроме сотрудников администраций округов, окружных управлений благоустройства, департамента дорожной деятельности и благоустройства, входят инспектора ОГИБДД управления МВД РФ по городу Омску.

Все замечания по содержанию улично-дорожной сети Омска, выявленные комиссией, окружные управления благоустройства устраняют в оперативном режиме.