Сайт переехал! С 1 марта 2024 года официальный сайт Администрации города Омска доступен по новому адресу: admomsk.gosuslugi.ru

 
 

Эстафета олимпийского огня

Фоторепортажи о первом, втором и завершающем этапах 9 декабря

Видеосюжеты о прибытии огня и закрытии эстафеты 9 декабря

 

Омская школа каратэ одна из лучших в России

В Новосибирске завершился чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа по каратэ. В соревнованиях приняли участие спортсмены Иркутской, Новосибирской и Кемеровской областей, Алтайского и Красноярского краев. Омск представляли воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 28.

Сразу 14 медалей разного достоинства завоевали омские спортсмены на этих региональных соревнованиях. Победителями первенства в своих категориях стали: Юлия Шаболтас, Дарья Копыльцова (тренер Сергей Диденко), Глеб Красильский, Владислав Сороколетов, Максим Конченко и Максим Авдеев (тренер Александр Белик). Эти ребята справились с серьезной конкуренцией и смогли завоевать золотые медали.

В шаге от победы остановились юные каратисты Евгений Мельников и Юрий Слащев, которые занимаются под руководством тренера Сергея Диденко, а также Егор Чернов, воспитанник Александра Белика. С бронзовыми наградами домой вернулись Семен Грачев (тренер Андрей Скоробогатов), Данил Левицкий и Сергей Ильин (тренер Александр Белик).

Кроме того, Евгений Мельников и Юрий Слащев неплохо показали себя и в чемпионате Сибирского Федерального округа. Ребята смогли попасть в тройку сильнейших и завоевать бронзовые награды престижного турнира.

«Омская школа единоборств готовит спортсменов высокого уровня, омичи достойно выступают на региональных и всероссийских соревнованиях. Удачное выступление воспитанников СДЮСШОР № 28 на прошедшем чемпионате и первенстве Сибирского Федерального округа в очередной раз доказало мастерство наших каратистов, — отметил начальник отдела подготовки спортивных резервов департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Андрей Хромов. — Приятно осознавать, что мы являемся одними из лидеров в этом виде спорта в нашем регионе и создаем серьезную конкуренцию соперникам».