Эстафета олимпийского огня

Фоторепортажи о первом, втором и завершающем этапах 9 декабря

Видеосюжеты о прибытии огня и закрытии эстафеты 9 декабря

 

Транспортники Омска подключились к весенней уборке города

Предприятия, подведомственные департаменту транспорта администрации Омска, организовали работу по санитарной очистке и уборке мусора на производственных и прилегающих территориях.

Как сообщили в профильном департаменте, муниципальные предприятия Омска «Электрический транспорт» и «Транссигнал» проводят помывку и очистку от несанкционированной рекламы и объявлений опор контактной сети, колонок светофорных объектов и стоек дорожных знаков, выполняют покраску оборудования.

«С целью улучшения санитарного состояния территорий, используемых для кратковременного межрейсового отстоя маршрутными такси, в период с 15 по 25 апреля предприниматели тоже организовали работу по уборке мусора на 60 конечных пунктах следования маршрутных такси, — отметил главный специалист департамента транспорта Игорь Ларин. — В частности, на остановочных пунктах общественного транспорта «Микрорайон «Первокирпичный», «Завод имени Попова», «Поселок Светлый», «Улица Крымская», «Микрорайон «Загородный», «СНТ «Заря-2», «Поселок Птицефабрика», «Улица Луговая» и ряде других разворотных площадок».

Как заверил Игорь Ларин, предприниматели Омска, осуществляющие перевозку пассажиров на маршрутах города, намерены принять активное участие в традиционном общегородском субботнике, который состоится 25 апреля.