Эстафета олимпийского огня

Фоторепортажи о первом, втором и завершающем этапах 9 декабря

Видеосюжеты о прибытии огня и закрытии эстафеты 9 декабря

 

Омичи успешно выступили на всероссийском турнире по баскетболу

В Омске завершился XVII традиционный турнир по баскетболу памяти заслуженного тренера России Виктора Промина. Омские спортсмены завоевали медали во всех возрастных группах.

Игры проходили на двух площадках — в спортивном зале СДЮСШОР имени Виктора Промина и на базе спортивного комплекса «Авангард».

За медали турнира боролись баскетболисты Красноярска, Новосибирска, Томска, Иркутска и Омска. Отметим, что омичи заявили восемь команд, которые вели спор за медали в разных возрастных категориях.

На церемонии закрытия соревнований почетные гости турнира вручили кубки и медали сильнейшим командам, лучшие игроки были отмечены грамотами и призами.

Среди игроков 2003 года рождения золотые медали выиграли спортсмены из Красноярска, серебро досталось команде «Омск-1», замкнул тройку призеров новосибирский «Исток». У баскетболистов 2004 года рождения на первом и втором месте — баскетболисты из Новосибирска, бронза у омичей. В категории 2002 года рождения тройка лидеров выглядит следующим образом: Томск, Новосибирск, Омск. В более старших группах сильнейшими стали команды Новосибирска, Томска, Челябинска (2001 год рождения) и «Омск-98», Красноярск, «Омск-99» в группе 1998-99 года рождения.

«Омичи достойно выступили и показали отличные результаты, — отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Михаил Расин. — Во всех возрастных группах наши ребята завоевали медали, продемонстрировав при этом интересную и зрелищную игру. Поздравляем победителей и призеров и желаем дальнейших успехов!»