Эстафета олимпийского огня

Фоторепортажи о первом, втором и завершающем этапах 9 декабря

Видеосюжеты о прибытии огня и закрытии эстафеты 9 декабря

 

На едином родительском собрании расскажут, как избежать конфликтов с детьми

Завтра, 17 марта, в 18:30 во всех общеобразовательных учреждениях Омска пройдет единое областное родительское собрание «Конфликт. Безвыходных ситуаций не бывает» для более 2500 родителей.

Как пояснили в городском департаменте образования, целью данного собрания является повышение уровня родительской компетентности в вопросах детско-подростковой психологии и педагогики. Также в собрании планируют принять участие представители органов и структур, входящих в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, общественных организаций.

Единые родительские собрания проводятся в Омске с ноября 2014 года, в основе мероприятий — просвещение родительской общественности в профилактике суицидального поведения среди несовершеннолетних.

С 2014 года проведены родительские собрания на такие темы, как «Роль родителей в воспитании ребенка, его адаптация в сложном современном мире, в профилактике детско-подростковой суицидальности», «Наши дети — наше будущее», «Разговор о наших детях», «Учимся понимать друг друга», «Интернет — безопасность детей».

«Информация, которую родители получают на подобных собраниях, очень важна. Ведь знания, как грамотнее повести себя в определенной ситуации, как правило, помогают избежать конфликтных ситуаций с детьми, подсказывают варианты, что необходимо предпринять в тех или иных случаях, чтобы не зайти в отношениях в тупик и не спровоцировать нежелательные последствия», — прокомментировала директор департамента образования Екатерина Спехова.