Видео: сюжеты, интервью, программы

В Омске обсудили вопросы призыва граждан на военную службу

Сегодня, 23 июня 2021 года, в администрации города Омска прошло заседание Координационного Совета при Мэре города Омска по проведению призыва граждан на военную службу, на котором рассматривались вопросы, связанные с ходом проведения весенней призывной кампании 2021 года.

С информацией по данному вопросу выступили начальники отделений подготовки и призыва граждан на военную службу военных комиссариатов административных округов города Омска и председатели призывных комиссий.

Военным комиссариатам рекомендовано взять на особый контроль состояние укомплектованности команд, формируемых для отправки в войска. Особое внимание обращено на первоочередное оповещение о явке на заседания призывных комиссий призывников, имеющих военно-учетные специальности водителей категорий «С, Д, Е».

Напоминаем, что обязательная норма призыва граждан на военную службу весной этого года, установленная штабом Центрального военного округа, составляет порядка 450 человек. В настоящее время оповещено более 3600 человек, призвано на военную службу около 440 человек, что составляет 95,4% от общего числа призываемых в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Работа, связанная с призывом граждан на военную службу в ходе весенней призывной кампании 2021 года, продолжается.