Видео: сюжеты, интервью, программы

Виктор Шрейдер вновь присягнул омичам

Сегодня избранный Мэр города Омска Виктор Шрейдер официально вступил в должность. Это произошло на торжественном заседании Омского городского Совета.

Удостоверение о его избрании вручил председатель Омской городской избирательной комиссии Алексей Нестеренко, огласив результаты выборов. 14 марта 2010 года действующего мэра поддержали 65,25% омичей, пришедших на избирательные участки. Положа руку на Устав города Омска, Виктор Шрейдер принес присягу: «Клянусь при осуществлении возложенных на меня законом и населением города Омска обязанностей соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральное и областное законодательство, Устав города Омска, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветанию города Омска и благополучию его жителей».

Как особо отметил приглашенный на торжественную церемонию в качестве почетного гостя Губернатор, Председатель Правительства Омской области Леонид Полежаев, «впервые мэр Омска избирался на эту должность как представитель партии «Единая Россия». В свою очередь, вступив в должность, Виктор Шрейдер поблагодарил всех за поддержку: «Результаты выборов я оцениваю как доверие, которое было оказано всей администрации города Омска, городскому Совету. И убежден, что те задачи, которые стоят перед нами, будут успешно реализовываться. Гарантирую, что все намеченные планы будут исполнены в полном объеме».

Напомним, что согласно Уставу города Мэр Омска избирается на 5 лет и приступает к исполнению своих полномочий со дня вступления в должность.