Видео: сюжеты, интервью, программы

С начала года более 100 молодых омичей узнали, как стать предпринимателями

В Омске завершился очередной раунд обучения в стартап-школе для начинающих предпринимателей. Новые слушатели смогут узнать тонкости открытия и ведения бизнеса уже в октябре.

«Life in business» проводился в третий раз, предыдущие были в феврале и апреле. Слушателями школы в августе стали 29 человек, и каждый вебинар в записи дополнительно посмотрели в среднем еще 23 потенциальных предпринимателя.

В течение недели в онлайн-режиме молодежь и начинающие предприниматели бесплатно проходили интенсивный курс адаптации в бизнесе, учились целенаправленному построению эффективных бизнес-моделей и многим другим навыкам, позволяющим найти и воплотить в жизнь «продающую» бизнес-идею. Программа обучения включала 7 тематических вебинаров.

Сразу 5 спикеров-профессионалов, бизнес-тренеров и успешных предпринимателей делились своим опытом и давали практические советы стартаперам. По словам директора учреждения Игоря Боровика, программа стартап-школы основана на комбинации техник и методик, которые помогают развить предпринимательское мышление и устранить психологические барьеры, мешающие открыть свое дело.

Темы обучения затрагивали азы бизнеса, но и учитывали необходимость использования современных принципов и технологий при открытии и развитии своего дела. Так, один из семинаров был посвящен инструментам, позволяющим продвигать бизнес при помощи социальных сетей.

Также одним из актуальных направлений стала тема получения финансовой поддержки от различных органов власти для предпринимателей.

Анна Вакуленко, планирующая начать предпринимательскую деятельность в сфере дошкольного образования, отметила:

 «Онлайн-мероприятия — это очень удобно. Для себя я отметила темы подготовки бизнес-плана и методы, которые можно использовать для привлечения клиентов».

Все участники получили сертификаты о прохождении обучения. О наборе новых слушателей на следующий этап стартап-школы, запланированный на октябрь, можно узнать на сайте Центра поддержки предпринимательства — http://www.omskcpp.ru или по телефонам: 729-724, 8-900-670-00-89. Вопросы можно также направить по электронной почте: omskcpp@yandex.ru, omskcpp2@gmail.com.