Видео: сюжеты, интервью, программы

На перекрестке улиц Фрунзе и Гусарова изменилась схема светофорного регулирования

Изменилась организация светофорного регулирования в центре Омска. Корректировки способствуют увеличению пропускной способности при повороте с улицы Гусарова на Фрунзенский мост, сообщили в департаменте транспорта.

Светофор, установленный на пересечении улиц Фрунзе – Гусарова (в направлении улицы Рабиновича), оснащен дополнительной секцией, разрешающей поворот направо в двух фазах:

  • при разрешающем сигнале основной секции светофора для транспорта, осуществляющего движение по улице Гусарова в направлении улицы Рабиновича (при этом также будет работать дополнительная бело-лунная секция со стрелкой направо, информирующая о возможном наличии пешеходов на переходе); 
  • при разрешающем сигнале светофора для транспорта, осуществляющего движение по улице Гусарова в направлении улицы Интернациональная (в данной фазе конфликт с разрешающей пешеходной фазой при повороте транспорта направо отсутствует).

Убедительная просьба водителям и пешеходам при движении на данном участке улично-дорожной сети быть предельно внимательными, соблюдать требования разметки и сигналов светофора. Пешеходы, помните, что воспользоваться приоритетом вы можете, только убедившись в том, что транспортные средства остановились и уступили дорогу.