Видео: сюжеты, интервью, программы

В Кировском округе проходят мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей

Площадками для торжеств стали Дворец культуры Кировского округа, культурно-досуговый центр «Иртыш», детская библиотека «Планета детства», лицей № 54 и другие.

Уже сегодня, 29 сентября, в 12:00 состоится первое из мероприятий. Омичей приглашают на концертную программу «День доброты и мудрости», которая будет организована в ДК Кировского округа (ул. Бетховена,33).

2 октября, в 14:00 для горожан старшего поколения пройдет большой, концерт «Возраст счастья» в КДЦ «Иртыш» (ул. Перелета,8). Для всех пришедших выступят лучшие творческие коллективы округа.

В организацию мероприятий, приуроченных к Международному дню пожилого человека, активно включились и комитеты территориального общественного самоуправления Левобережья. Так, 30 сентября активисты КТОСа «Рябиновка» совместно с юными воспитанниками детского сада № 119 поздравят с праздником жителей микрорайона.

В этот же день, в 14:00 на территории лицея № 54 пройдет концертная программа «Пусть осень жизни будет золотой!», а жителей старой части Кировского округа приглашают принять участие в творческом конкурсе, подготовленном общественниками КТОСа «Кировец-2» и библиотекой «Планета детства». Кроме того, в преддверие праздника в КТОСах Кировского округа проходят конкурсы рисунков, мастер – классы и поздравительные акции.

«На Левобережье проживает большое количество представителей старшего поколения. Именно они начали развитие Кировского округа, внесли личный вклад в становление Омска как Города трудовой славы, — отметил заместитель главы администрации Кировского округа Александр Дридигер. — Мне трудно назвать их пожилыми. Они молоды душой, энергичны, активны и всегда в центре общественной жизни. Надеюсь, что запланированные в округе мероприятия им понравятся».