Видео: сюжеты, интервью, программы

В Омске прошла Открытая конференция юных исследователей, посвященная памяти Л.М. Земляницыной

Конференция проводится уже в 27 раз в очном и заочном форматах и привлекает для участия все большее число участников в возрасте от 5 до 18 лет.

Конференция юных исследователей прошла в Доме творчества Октябрьского административного округ. В этом году ее участниками стали более 100 ребят из образовательных учреждений разного вида и типа: дошкольники, учащиеся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования.

Участников конференции пришли поддержать родители и педагоги, у некоторых группой поддержки стала вся семья. На конференции были представлены исследовательские работы по различным направлениям: экология и биология, культура и искусство, информатика и ИКТ, история и литература, дизайн и другие.

Оценивало исследовательские работы и выступления участников конференции компетентное жюри, в состав которого вошли педагоги образовательных учреждений общего, высшего и дополнительного образования, представители заинтересованных организаций.

Все ребята получили сертификаты участников, а 40 из них, чьи работы были признаны жюри лучшими, награждены Дипломами Лауреатов Открытой Конференции юных исследователей.

Итоги заочного тура конференции будут подведены до 26 января.