Видео: сюжеты, интервью, программы

Работодателям расскажут о субсидиях на трудоустройство работников

Во вторник, 30 мая, с 10 до 13 часов КУ города Омска «Центр поддержки предпринимательства» проведет горячую линию на тему «Порядок оформления трудовых отношений».

В департаменте городской экономической политики администрации города Омска пояснили, что, используя труд наемных работников, работодатели должны решать множество вопросов правового, кадрового, организационного характера, поэтому предпринимателям, особенно начинающим, необходимо ориентироваться в вопросах трудоустройства.

Специалисты Центра проконсультируют работодателей по различным вопросам, касающимся порядка оформления трудовых отношений и заключения трудового договора; требований к оформлению документов при приеме на работу; отличий трудового договора от гражданско-правового; расчета и уплаты страховых взносов за работников; порядка представления отчетности за работников; последствий устройства на работу без официального оформления; прекращения (расторжения) трудовых отношений.

Специалисты Центра также проинформируют, как работнику получить сведения из своей электронной трудовой книжки, каким работодателям полагается субсидия на трудоустройство работников и каков размер такой субсидии.

«В трудовом законодательстве произошли изменения в порядке оформления трудовых отношений. Так, вслед за переходом на электронные трудовые книжки, установлены новые правила по оформлению трудовых книжек в бумажном носителе. Кроме того, с марта действуют единые требования к рабочим электронным документам», — отметила заместитель директора Центра Галина Тимощенко.

Горячая линия будет работать по телефонам 729-723, 729-724, 8-900-670-00-89. Также можно обратиться через мессенджер WhatsApp по номеру 8-908-796-53-20 и через социальные сети ВКонтакте и Telegram.