Видео: сюжеты, интервью, программы

Молодежь предприятий и учреждений Левобережья приглашают принять участие в квесте

По информации организаторов — специалистов отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского округа — интеллектуально-спортивный квест для работающей молодёжи пройдет в рамках мероприятий, посвященных Дню города и Дню молодежи.

По традиции, спортивный праздник объединит более ста участников и болельщиков. Молодежные команды предприятий и организаций округа смогут продемонстрировать свои знания в сфере спортивного ориентирования, физическую подготовку и способность оперативно принимать правильные решения.

Квест предполагает движение по маршруту, на котором будут расположены восемь локаций с заданиями. Участникам необходимо будет действовать в команде. Например, на станции под названием «Гусеницы» участники, стоя друг за другом, должны быстро и синхронно двигаться к финишу.

Не менее интересный этап — «Гигантские боты». Здесь каждому из участников команды необходимо преодолеть дистанцию в огромных мягких ботах. Побеждает участник, затративший меньше времени на дистанцию. Предполагаются также станции с веселыми названиями «Штаны дуэт», «Командные лыжи» и другие.

«Ежегодный квест давно полюбился молодым инициативным омичам, — рассказала начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского округа Надежда Кумердан, — Каждый год мы стараемся его разнообразить, придумывать новые интересные станции. Приглашаем участников и болельщиков интересно и с пользой провести время на свежем воздухе, получить заряд хорошего настроения».

В администрации Кировского округа также сообщили, что заявки на участие в квесте можно подать до 15 июня по адресу: ул. Профинтерна, д. 15, кабинет 207Б, тел.: 55-01-70, 55-16-78, e-mail: molodezhkao@mail.ru.

Мероприятие пройдет 21 июня в сквере «Городская поляна» (ул. Волгоградская,10).