Видео: сюжеты, интервью, программы

Фрунзенский мост отмыли и покрасили

Сегодня службы учреждения «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» завершили покраску перильных ограждений и парапетов этого километрового моста. После - рабочие отмыли от осевшей пыли конструктивы мостового сооружения.

«На этой неделе мы завершаем покраску путепроводов на улице Торговая и 21-й Амурская. Также «ЭОВБ» выполнило аварийно-восстановительный ремонт на мостовых сооружениях на 100%, в стадии завершения - работы по устранению просадок в зоне деформационных швов. В жаркие дни, как сегодня, наши бригады проводят обеспыливание водой пешеходных зон мостов, увеличиваем звенья для помывки всех искусственных сооружений города», - рассказал директор БУ г. Омска «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Владимир Рудковский.

В летний период сотрудники «ЭОВБ» традиционно выполняют уборку тротуаров, лестничных сходов, пешеходных и подмостовых зон, опор искусственных сооружений, покраску перильных и бордюрных ограждений, парапетов, потолков, урн, ступеней и поручней, покос травы на откосах, на проезжей части мостов проводится ремонт асфальтобетонного покрытия, а также ремонт деформационных швов.

Всего на содержании учреждения находятся 49 искусственных сооружений (мостов, путепроводов и подземных переходов) общей площадью обслуживания - более 208 тыс. м2.