Видео: сюжеты, интервью, программы

Первые лица города приняли участие в торжестве, посвященном Дню защитника Отечества.

Мэр Омска Сергей Шелест вместе с председателем Омского городского Совета Владимиром Корбутом поздравили военнослужащих Омского гарнизона, ветеранов, курсантов, кадетов и юнармейцев с предстоящим Днем защитника Отечества.

Торжественное мероприятие прошло во дворце культуры Кировского округа. Сергей Шелест отметил, что дата 23 февраля объединяет людей, которые верой и правдой служат стране, обеспечивают ее независимость, безопасность и развитие. И сегодня, когда Россия борется с вызовом коллективного запада, с неонацистами — День защитника Отечества имеет особую важность, как символ патриотизма и безоговорочного признания роли нашей армии в жизни страны.

«Мы искренне восхищаемся героическими страницами истории, отдаем дань уважения подвигу ветеранов Великой Отечественной войны, локальных конфликтов, но сегодня новую главу книги жизни пишут участники специальной военной операции. Думаю, что не за горами тот день, когда в их честь в нашей стране появится свой особый праздник, а сегодня хочется пожелать парням скорейшего победоносного возвращения домой», — подчеркнул Сергей Шелест.

Глава города пожелал всем, для кого День защитника Отечества праздник по праву, крепкого здоровья, благополучия и успехов на благо нашей страны.