Омичи выступили на Кубке России по фехтованию на колясках

Омские фехтовальщики удачно выступили на Кубке России по фехтованию на колясках, который проходил с 28 февраля по 7 марта 2011 года.

Соревнования проходили в двух городах: в Москве соревновались женщины, в Уфе за медали боролись мужчины.

Омичи показали отличный результат. Среди представительниц прекрасного пола победу в фехтовании на шпаге одержала Юлия Ефимова. У мужчин Артур Юсупов завоевал две медали – золото в фехтовании на шпагах и бронзу – на рапире.

Наши земляки также получили высшие награды в командном зачете (шпага). Артур Юсупов, Роман Жарков, Александр Кузюков, Алексей Андин  заняли верхнюю ступень пьедестала.

Все спортсмены являются воспитанниками специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва имени заслуженного тренера России О.П. Крикорьянца, представителями Центра паралимпийской подготовки.