Видео: сюжеты, интервью, программы

Общественники Кировского округа проведут рейд

Сегодня добровольная народная дружина 3 микрорайона Левобережья проведет рейд по местам, где подростки незаконно могут употреблять алкоголь, и посетят социально-неблагополучные семьи микрорайона. 

В КТОС «Левобережный-3» на протяжении нескольких лет работает добровольная народная дружина (ДНД), костяк которой образует Совет общественности – помощники сотрудникам милиции в работе с правонарушителями микрорайона. Всего в состав дружины входят 24 человека: работники КТОС, участковый уполномоченный милиции, инспекторы отдела по делам несовершеннолетних, старшие по домам и жители.

ДНД регулярно проводит рейды по местам массового скопления подростков и молодежи, торговым точкам с целью выявления нарушений правил торговли, находит лиц, занимающихся самогоноварением, посещает неблагополучные семьи. Идея создания дружины возникла у председателя КТОС Татьяны Неудахиной, – в 2008 году на территории микрорайона построили плиточную пешеходную зону с современными светильниками и малыми архитектурными формами. Во время строительства и после сдачи в эксплуатацию пешеходной зоны бдительные общественники неоднократно пресекали действия нарушителей и вандалов. 

На территории Омска действует около 140 добровольных охранных формирований.

В Кировском округе следят за порядком 12 участковых пунктов милиции и 16 Советов общественности, созданные при комитетах ТОС Кировского округа.