Видео: сюжеты, интервью, программы

Накануне праздника наградили лучших

Сегодня накануне праздника – Дня пожарной охраны – в театре-студии Любови Ермолаевой состоялось награждение победителей ежегодного смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние среди административных округов и муниципальных учреждений.

В торжественной обстановке начальник городского управления по делам ГО и ЧС Сергей Куянов вручил дипломы представителям лучших округов и организаций, находящихся на их территориях.

Лучшим округом города по уровню противопожарного состояния признан Октябрьский округ. Второе место по праву занял Кировский округ. Третье место было присуждено Центральному округу.

Среди омских предприятий и организаций по итогам смотра-конкурса также были определены победители. Ими стали:

  • ОАО «Газпромнефть - Омский НПЗ» – первое место;
  • ОАО ОПО «Радиозавод им. А.С. Попова» – второе место;
  • ТЭЦ-2 омского филиала ОАО «ТГК №11» – третье  место.

В ходе конкурса оценка проделанной работы производилась по следующим критериям: реализация планов основных мероприятий в сфере организации системы пожарной безопасности; разработка нормативных документов, касающихся эвакуационных мероприятий в условиях возникновения нештатных ситуаций, связанных с пожаром; обучение работников учреждений в вопросах соблюдения мер пожарной безопасности; степень укомплектованности средствами пожаротушения и индивидуальной защиты.