Видео: сюжеты, интервью, программы

Ветераны Центрального округа начали встречать День Победы

3 мая в ресторане «Елки-палки» киноцентра «Атриум-кино» состоялся торжественный прием ветеранов, участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и сирот войны, которые живут в Центральном округе города Омска.

Собравшись возле памятника Георгию Жукову, фронтовики возложили к подножию монумента цветы и почтили память однополчан, павших на полях сражения. Затем ветеранов ждал праздничный обед и теплые слова.

«Большое спасибо за ваш героический подвиг! - обратилась к участникам встречи заместитель главы администрации округа Виктория Винокурова. – Фронтовикам, людям, прошедшим войну и отстоявшим независимость Родины, мы благодарны за мир, который вы нам подарили».

Тожественный прием проходил в такой теплой атмосфере, что 80-летние фронтовики, которые сначала чувствовали себя немного смущенными, позабыв о возрасте, пускались в пляс. Песни военных лет вызывали на их лицах смешанные чувства радости и переживаний.

Стоит отметить, что нынешним мероприятием открылась целая череда встреч с ветеранами Центрального округа. Большой окружной вечер «Счастливый май – победная весна!» пройдет 6 мая на площади Праздников (ул. 21 Амурская, 20б).