Видео: сюжеты, интервью, программы

В преддверии праздника в Кировском округе

В Кировском округе проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. В саду им. С.М. Кирова (ул. Димитрова, 1б) прошел праздничный концерт «Победный май – как песня в сердце!». На сценической площадке выступили лучшие коллективы округа, ветеранам вручили подарки, для всех желающих работала полевая кухня.

Накануне знаменательной даты администрация и коммунальные службы привели в порядок мемориальные места и улицы, названные именами Героев Советского Союза, высадили новые деревья. К празднику преобразились места проведения культурно-развлекательных мероприятий, многие улицы и центральные магистрали Левобережья. Так Ленинградский мост, мост им. 60-летия Победы, ул. 60 лет Победы и ул. 70 лет Октября украсили флажки, флаги расцвечивания и металлотканевые конструкции.

С  середины апреля стартовали спортивные, патриотические и культурно-массовые праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В учреждениях образования проводятся уроки мужества, тематические классные часы и линейки, конкурсы рисунков и сочинений, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла.

Сотрудники администрации Кировского округа и департамента социальной политики администрации города Омска посещают на дому юбиляров – участников Великой Отечественной войны и вручают продуктовые наборы и поздравительные открытки от мэра.

Сегодня, 5 мая, в 15:00 кировчане приглашаются на окружной праздничный концерт «Мы твои, Победа, сыновья!» во Дворце молодежи. В знаменательный день, 9 мая, в честь победителей на площадях у КДЦ «Иртыш» (ул. Перелета, 8) и ДК Кировского округа (ул. Бетховена, 33), в саду им. Кирова пройдут праздничные концертные программы.

Заместитель главы администрации Кировского округа Владимир Сидоркин отметил, что более 300 торжественных мероприятий, посвященных празднику Победы, пройдет во дворах и микрорайонах, школах и учреждениях культуры Левобережья.