Видео: сюжеты, интервью, программы

Активисты ТОС научатся управлять конфликтами

Тренинг-семинары для представителей органов территориального общественного самоуправления по вопросу организации взаимодействия и обмена опытом работы органов ТОС состоялись в городе в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие территориального общественного самоуправления в городе Омске» на 2010–2012 годы.

Тема семинаров – «Коммуникативные технологии в деятельности территориального общественного самоуправления». 23 сентября в работе семинара приняли участие 20 представителей органов ТОС Советского и 20 представителей органов ТОС Ленинского округов. Это председатели и специалисты КТОС округа.

Проводила семинары Бескоровайная Ирина, кандидат филологических наук, доцент ОмГУ им. Достоевского. Она рассказала участникам семинара о деловом общении и деловом этикете, а также о том, как можно управлять конфликтами. Все знания, приобретенные активистами ТОС в ходе семинара, можно будет использовать в дальнейшем при обучении старших по домам. Председатель КТОС «Водников» Ольга Писаренко отметила: «Сегодня состоялось важное и значительное событие. Использование различных средств коммуникации, мы становимся более мобильными, а деятельность – более продуктивной». 30 сентября обучение пройдут представители ТОС Кировского и Октябрьского округов.