Видео: сюжеты, интервью, программы

Молодых и инициативных ждут в «Лесной поляне»

IV городская профильная смена «Эра молодых. Настоящее. Прошлое. Будущее», инициированная департаментом образования администрации города, пройдёт на базе детского оздоровительного лагеря «Лесная поляна» (31 км по Русско-Полянскому тракту).

Свою работу смена начнёт 30 октября. Принять участие в смене могут активные, инициативные и творческие личности, творческие коллективы, лидеры детских и молодежных общественных объединений и организаций в возрасте от 13 до 17 лет. «Эра молодых» — это реальная жизнь в предлагаемых обстоятельствах, где создается ситуация выбора.

Участие в программе способствует развитию таких качеств, как настойчивость, смелость, целеустремленность, умение ориентироваться в сложной ситуации, умение действовать в интересах коллектива, сообща добиваться победы.

Динамичная смена задач и форм деятельности участников программы позволяет проявить творчество, самостоятельность и индивидуальность. В рамках реализации программы смены предусмотрено обучение на специальных курсах и мастер-классах, что способствует удовлетворению потребностей самоутверждения, профессиональному самоопределению участников проекта.