Видео: сюжеты, интервью, программы

Омские ребята на «Олимпийских играх»

«Олимпиаде наш привет!» — под таким девизом прошли вчера веселые старты на территории комитета территориального общественного самоуправления «Ленинский». Ребята из пришкольного оздоровительного лагеря и домов по улице Федора Крылова соревновались пятью командами под руководством инструкторов-методистов Ольги Ивлевой и Сергея Шохирева.

Заместитель директора департамента физической культуры и спорта Администрации города Омска Ульян Ракшня вручил командам спортивный инвентарь и пожелал ребятам удачных стартов: «Наша встреча сегодня символична, ведь остался месяц до XXX Олимпиады в Лондоне. Такие мероприятия мы стараемся проводить по всему городу, — отметил он. — Занимайтесь спортом, подходите к своим инструкторам-методистам, интересуйтесь у них, где находятся спортивные секции и школы».

После шуточной зарядки с символом городской спартакиады «Спортивный город» Егоркой команды приступили к прохождению эстафет. В результате на четвертом месте оказались команды «Ежики» и «Фисташки», на третьем месте обосновалась команда «Авангард». Уступив одно очко победителю, второе место заняла команда «Солнышко», а триумфаторами стали ребята из «Адреналина». Все участники получили призы от «Спортивного города».

Старший инструктор-методист Ленинского округа Николай Гончаров: «Такие мероприятия мы проводим ежемесячно в каждом КТОСе. В них принимают активное участие все инструкторы-методисты, они помогают друг другу организовывать и собирать жителей округа на подобные праздники. В июле мы снова встречаемся на веселых стартах в комитете территориального общественного самоуправления «Куйбышевский», в августе — на территории КТОСа «Радуга».