Видео: сюжеты, интервью, программы

В Омске растет число профессиональных спортсменов

41 омский спортсмен получил в прошлом году звание мастера спорта. 209 омичей стали кандидатами в мастера спорта, еще 2388 человек получили I спортивный разряд.

4 омских спортсмена в 2011 году удостоились титула заслуженного мастера спорта.
Ежегодно в Омске проходит более 20-ти всероссийских и международных соревнований, помимо этого, омские спортсмены становятся участниками соревнований различного уровня за пределами нашего города. Департамент физической культуры и спорта администрации города совместно с общественными федерациями по видам спорта проводят соревнования по баскетболу, футболу, волейболу, различным направлениям единоборств, велосипедному спорту, лыжным гонкам, спортивной и художественной гимнастике, бадминтону, теннису, гребле на байдарках и каноэ, плаванию, аэробике, конькобежному спорту.

Кстати, участие омских спортсменов в данных соревнованиях позволяет не только повысить их профессиональное мастерство, но подстегивает процесс развития детского и юношеского спорта. С каждым годом растет число воспитанников детско-юношеских спортивных школ с массовыми разрядами, если в 2007 году их число составило 2568 человек, то в 2011 — 5405 человек.
 

 
2012-07-09 Подготовка спортсменов Динамика 2007-2011 Динамика показателей подготовки омских спортсменов федерального статистического наблюдения № 1-ФК «Сведения о физической культуре и спорте» 31 Кб