Видео: сюжеты, интервью, программы

Видеосюжет: торжественная церемония инаугурации мэра Омска Вячеслава Двораковского

Сегодня официально избранный мэр города Омска Вячеслав Двораковский вступил в должность. На торжественном заседании Омского городского Совета в органном зале омской филармонии он принес присягу.

В ней, в частности, говорится: ««Клянусь при осуществлении полномочий Мэра города Омска соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральное и областное законодательство, Устав города Омска, Решения Омского городского Совета, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветанию города Омска, защищать законные права и интересы его жителей».

На торжественном заседании Омского городского Совета присутствовали губернатор Омской области Виктор Назаров, представители администрации города, депутаты городского совета и общественники. Поздравляя Вячеслава Двораковского с официальным вступлением в должность, Виктор Назаров отметил, что готов оказывать всестороннюю поддержку городу.

Поздравительные телеграммы в адрес нового мэра города пришли от премьер-министра России Дмитрия Медведева и полномочного представителя президента в СФО Виктора Толоконского. Завершилось торжественное заседание гимном России.