Подведены итоги чемпионата города по трековым велосипедным гонкам

Велогонщики Омского областного центра по велосипедному спорту, Центра олимпийской подготовки «Авангард», спортсмены из Лузино, Москаленского района, Сибирского государственного университета физической культуры, воспитанники СДЮСШОР № 8 и СДЮСШОР № 30 выявляли сильнейших в течение двух соревновательных дней городского Чемпионата по велосипедному спорту на треке.

Победителями в индивидуальной гонке преследования на 2 и 3 километра в своих категориях стали Екатерина Решетникова (Лузино), Никита Колганов (СДЮСШОР-8), Никита Мартынов (Авангард), Сергей Колобихин (СДЮСШОР-8). Среди взрослых спортсменов победу одержал мастер спорта международного класса Владимир Зырянов.

В групповой гонке велогонщики преодолевали дистанцию в 20, 40 и 60 кругов в зависимости от возраста. В этой дисциплине первые места на пьедестале заняли Евгения Гончарова (Авангард), Василий Лобанов (Авангард), Максим Волегов (Авангард), Дмитрий Бородихин (СДЮСШОР-8). Владимир Зырянов и в этой дисциплине оказался сильнейшим, завоевав золотую медаль Чемпионата города. В ближайших планах у именитого велогонщика участие на Чемпионате Европы в Минске 12 августа 2012 года. Кроме того, опытный велосипедист планирует поездку на октябрьский Чемпионат мира в Манчестере.