Омские футболисты провели серию домашних матчей

Два последних матча Первенства России по футболу омский футбольный клуб «Иртыш» провел на домашнем поле. Соперниками омичей стали футболисты команд «Сибирь-2» (Новосибирск) и «Сибиряк» (Братск).

После проведенных игр «Иртыш» оказался на седьмой строчке турнирной таблицы, проигрывая лидерам «Луч-Энергия» (Владивосток) восемь очков. Матч с новосибирской «Сибирью-2» оказался для омичей очень удачным, они уверенно переиграли своих соперников со счетом 3:1, голы у нашей команды забили Антон Багаев, Руслан Тарала и Анатолий Арещенков.

Матч с братской «Сибирью» стал менее результативным. Омичи не смогли удержать преимущество, которое заработали на 19 минуте, когда гол в ворота соперников забил Илья Иванов. В середине второго тайма результат матча изменил Дмитрий Галин, забив в ворота «Иртыша».

Отыграться омским футболистам уже не удалось, и счет в матче остался 1:1. Теперь омичей ждут матчи на выезде, первыми соперниками «Иртыша» станут лидеры первенства «Луч-Энергия» (Владивосток), затем омичи сыграют с «Сахалином» (Южно-Сахалинск) и «Динамо» (Барнаул).