Видео: сюжеты, интервью, программы

В Советском округе построена новая спортивная площадка

Новая площадка была открыта в торжественной обстановке в микрорайоне «Николаевка». Это уже второе по счету спортивное сооружение, возведенное в микрорайоне в этом году. Это стало возможным после того, как КТОС «Николаевка» выиграл грант под названием «Уголок детства». На новой площадке установлены детский дворик, лабиринт, качели, карусели, игровой комплекс.

На обустройство и установку малых архитектурных форм было потрачено 340 тысяч рублей в виде субсидий из городского бюджета. Отметим, что в этом году по результатам конкурса среди некоммерческих организаций 6 проектов, представленных КТОСами Советского округа, признаны лучшими, им оказывается финансовая поддержка.

Проведено благоустройство территории в микрорайоне «Береговой», обустроен мини-музей «История Сибири» в микрорайоне «Заозерный-4», установлены малые архитектурные формы в Николаевке, произведено благоустройство спортивной площадки в микрорайоне «Водники».

В 2013 году общественники планируют реализовать еще два проекта: построить летнюю эстраду в сквере театра «Студия Л. Ермолаевой» и восстановить деятельность физкультурно-оздоровительного клуба.