Видео: сюжеты, интервью, программы

В Омске пройдет презентация новых автобусов

Презентация автобусов малого и среднего класса состоится 20 декабря в 11:00 в «ПАТП № 2» по адресу: г. Омск, 10-й Семиреченский переулок, д. 16.

Как сообщил главный специалист отдела экономического анализа и технической политики департамента транспорта Сергей Фальковский, мероприятие пройдет в рамках запланированного на январь 2013 года открытого конкурса на право заключения договора об организации и осуществлении перевозок пассажиров транспортом общего пользования. «При проведении данного конкурса, — подчеркнул Сергей Фальковский, — преимущество будет отдано перевозчикам, имеющим более новый и более вместительный подвижной состав.

Предполагается, что на первом этапе к работе на городских маршрутах будут допущены все перевозчики, в том числе имеющие автобусы особо малой вместимости марки «ГАЗель», которые в течение 3 лет будут обязаны заменить «ГАЗели» на более вместительные автобусы».

На презентации 20 декабря в «ПАТП № 2», по словам Сергея Фальковского, будет представлен широкий ряд современных и комфортабельных автобусов отечественных и зарубежных производителей, таких как: «BRAVIS», «ISUZU», «YUTONG» и др. В мероприятии примут участие представители заводов — изготовителей и дилерских компаний, которые готовы ответить на все интересующие вопросы, подробно рассказать об особенностях представляемых автобусов, их технических характеристиках и возможностях.