Видео: сюжеты, интервью, программы

Завершается сезон пришкольных лагерей

Завтра, 27 июня, в 11:00 закрыть сезон пришкольных лагерей журналистов приглашают в гимназию №69 им. Чередова (проспект Карла Маркса, 24-а).

Эта гимназия является одним из 15 финалистов конкурса на лучший пришкольный лагерь. Итоги этого конкурса будут подведены лишь в сентябре месяце, а пока финалисты представляют свои программы закрытия. В гимназии им. Чередова №69 закрытие пришкольного лагеря будет проходить в рамках тематики «Живая планета».

Всего, по информации городского департамента образования, в 2013 году было открыто 149 лагерей на базе 149 бюджетных образовательных учреждений города для оздоровления 18 тысяч несовершеннолетних. К работе в лагерях было привлечено 2 400 работников образовательных учреждений, что составляет 100 % укомплектованность штата.

При комплектовании лагерей особое внимание уделялось детям «группы риска», детям из малообеспеченных и неполных семей, опекаемым детям. Традиционно созданы профильные отряды клубов по месту жительства, спортивных школ, учреждений дополнительного образования.

В 2013 году возрастная категория участников лагерей с дневным пребыванием увеличена до 18 лет, что позволило создавать 98 профильных трудовых отрядов старшеклассников. Лучшие из них были награждены сегодня премиями администрации города.