Видео: сюжеты, интервью, программы

Бал медалистов пройдет в музыкальном театре

Мэр города Вячеслав Двораковский встретится с медалистами омских школ 2013 года. Встреча состоится завтра, 28 июня, в 13:30 в Омском государственном музыкальном театре (ул.10 лет Октября, 2).

Одиннадцатиклассники, окончившие школу с золотыми и серебряными медалями «За особые успехи в учении», по традиции, будут приглашены на бал выпускников с участием мэра Омска. Медаль за учебу — это крупное достижение и личного, и общественного плана. За ней упорный многолетний труд, дисциплина, способности и воля.

Традиционная красная дорожка, фотографирование, фейерверк, лазерное шоу, лучшие творческие коллективы — все это для «золотой молодежи» 2013 года. В 2013 году бюджетные общеобразовательные учреждения города выпустили 401 медалиста. Золотых медалей «За особые успехи в учении» —215, серебряных — 186.

Выпуск 2013 года можно охарактеризовать как интеллектуально-развитую, творческую, энергичную и спортивную молодежь. Медалисты – активные участники и призеры олимпиад и конкурсов различного уровня. Выпускники омских школ – отличники учебы получат уникальную возможность оставить свой автограф в «Золотой» и «Серебряной» «Книгах почета медалистов».

Для участников пройдет концерт, который готовят лучшие творческие коллективы города. По уже сложившейся традиции встреча закончится загадыванием желаний и запуском в небо над Омском воздушных шаров.