Видео: сюжеты, интервью, программы

Мэр Омска открыл фотовыставку

Вячеслав Двораковский побывал на уличной выставке «Омск в моем сердце: на пути к 300-летию».

В преддверии Дня города в Омске открылась уличная фотовыставка «Омск в моем сердце: на пути к 300-летию». Она организована администрацией города, городским музеем «Искусство Омска» и компанией «Дизайнмастер».

Экспозиция размещена на специализированных выставочных стендах, установленных на Театральной площади. Цель выставки – познакомить омичей с уникальными историческими фотографиями города начала 20 века, продемонстрировать, каким образом изменилась городская среда, наглядно представить широкой аудитории особенности архитектуры современного Омска. Жители города смогут увидеть, каким был наш город, как изменился со временем.

С содержательной точки зрения экспозиция состоит из двух взаимодополняющих частей. С одной стороны, это уникальные архивные фотографии Омска, заимствованные из фондов музея «Искусство Омска». С другой — современные виды города, автором которых является начинающий омский фотограф Мария Ильюшкина.

«Этой выставке мы придаем большое значение. Омичи должны прийти и посмотреть, каким наш город был раньше и каким он стал сейчас. Все изменения сделаны руками многих поколений живущих здесь людей. В преддверии 300-летия мы должны совместными усилиями сделать его еще краше и еще лучше», — сказал мэр Вячеслав Двораковский.

Выставка продлится до 31 сентября.