Видео: сюжеты, интервью, программы

В Омске прошло торжественное собрание ко Дню города

В нем участвовало более тысячи горожан, иногородних и зарубежных гостей
Впервые в Омске прошло масштабное торжественное собрание, посвященное Дню города. Оно проходило в концертном зале филармонии. В нем участвовало около 1 000 человек — горожан, иногородних и зарубежных гостей. Перед ними выступил мэр Вячеслав Двораковский. Он вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма администрации Омска группе омичей самых разных профессий и специальностей за их вклад в развитие города, за многолетний честный труд.

«Город приближается к своему 300-летию. С каждым годом эта дата становится все более реальной и ощутимой. Реализуются мероприятия, намеченные планом подготовки к юбилею. В оставшееся время нам предстоит действовать решительнее и энергичнее. На это время Омск должен стать городом строек, городом активной работы. Достойно подготовиться к празднованию трехвекового юбилея — это дело чести для омичей. Я уверен, что у нас всё получится, вместе мы сможем выполнить всё намеченное. Уверен, что мы находимся на пороге больших позитивных перемен. А День города сплотит нас всех ради одной цели — сделать всё возможное для того, чтобы обеспечить Омску доброе надежное будущее, сделать его городом, удобным для людей», — сказал мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Напомним, что в преддверии Дня города муниципалитету удалось успешно завершить несколько важных проектов по развитию социально и экономической инфраструктуры. Сданы в эксплуатацию два детских сада га Левобережье. Завершен первый этап реконструкции сада «Сибирь» в Амурском поселке. Начато возведение нового крупного микрорайона комплексной застройки «Изумрудный берег». Чуть ранее сдана первая очередь транспортного узла ул. Гагарина — Щербанева. Продолжается реконструкция ул. 21-ая Амурская и строительство нового путепровода на ул. Торговая в районе станции «Карбышево».