Видео: сюжеты, интервью, программы

Городской конкурс «Лидер в образовании» стартует в Омске

В Омске стартует 7-й городской конкурс «Лидер в образовании». За право стать победителями будут бороться 35 представителей муниципальной системы образования города.

В департаменте образования администрации Омска пояснили, что основной целью конкурса является выявление лидеров муниципальной системы образования, талантливых, творческих педагогов-управленцев, способных не только организовывать процесс обучения интересно и свежо, но и делиться опытом с коллегами.

В 2013 году в городском конкурсе «Лидер в образовании» приняли участие 25 педагогов. Лучшими стали директор общеобразовательной школы № 148 Людмила Линевич; заместитель директора школы № 69 Ирина Пучинина; заведующая детским садом № 119 Наталья Степанова. В нынешнем году за право стать лучшими будут бороться 35 представителей муниципальной системы образования города. Конкурс будет проходить в два этапа. Педагогам предстоит провести открытые занятия, показать себя в «Визитной карточке», принять участие в заседании тематических круглых столов.

«Отрадно, что каждый год увеличивается количество участников конкурса, — отмечает директор департамента образования Екатерина Спехова, — Педагоги стремятся к достижению новых горизонтов, формируют позитивный профессиональный имидж. Поверьте, руководить детским садом или школой совсем не простое занятие. Это огромная ответственность перед самим собой, коллективом, детьми и родителями. А если еще и подходить к процессу нетривиально — то задача усложняется вдвое».

Победители и призеры конкурса «Лидер в образовании» будут награждены дипломами администрации Омска и ценными подарками.