Видео: сюжеты, интервью, программы

В Центральном округе Омска наградили педагогов за участие в совместных проектах

В администрации Центрального округа состоялся торжественный прием руководителей 37 учебных учреждений высшего и среднего профессионального образования, которые принимали активное участие в основных проектах и социальных программах, реализованных в округе в 2013 году.

Как прозвучало, традиционными в 2013 году в Центральном округе стали такие совместные проекты, как акция «Первокурсник», литературный фестиваль «Откровение», социальные акции «Новогодняя сказка» для детей-«отказников», «Молодые – ветеранам!», «Вахта памяти» и другие. В них самое активное участие принимала студенческая молодежь округа.

«Благодаря нашим совместным действиям стартовали и были успешно реализованы в прошлом году многие проекты, — отметила заместитель главы администрации Центрального округа Анастасия Терпугова. — Особо хотелось бы отметить, что в прошлом году мы сформировали молодежный актив округа, представители которого уже успели проявить себя во многих социальных акциях. Полезным и познавательным получился психологический тренинг «Формула успеха», в котором приняли участие студенты из 25 учебных заведений. Также в этом году впервые была проведена интеллектуальная игра «Эрудит», она тоже вызвала у студентов большой интерес. У молодежного актива округа уже намечены планы на 2014 год. Мы со своей стороны тоже готовы поддерживать и помогать все молодежные проекты».

В знак успешного сотрудничества от имени главы администрации Центрального округа педагогам 37 учебных учреждений высшего и среднего профессионального образования были вручены благодарственные письма.